Переключение языков

23 января 2018 года в городе Костанай состоялась консультативная встреча в рамках проведения базовой оценки в фокусных регионах работы Программы Малых Грантов ГЭФ в Казахстане.

В данной встрече прияли участие более 10 НПО и государственных организации в количестве 20 человек в том числе Директор и заместитель директора Наурзумского государственного природного заповедника.

В ходе встречи заслушивали Национального координатора ГЭФ ПМГ в Казахстане Екатерину Ющенко, которая подвела итоги прошедших проектов на территорий Костанайской области, привела примеры о проектах проводимых по развитию экологического туризма, альтернативных источников энергий, в сфере охраны окружающей среды и биоразнообразия и т.д. и т.п.

Также были проведены практические занятия по определению проблемных вопросов и угроз экосистемам в области, проведено определение приоритетных направлений развития субландшафта а также наиболее эффективных путей снижения выявленных угроз. В завершений встречи были подведены итоги и определены направления в предстоящей работе по каждому направлению.

Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии природных ресурсов Республики Казахстан

Контакты

Телефон
+7 7145 421141
Адрес
с.Караменды, Казбек Би, 5 Карамендинский с.о. Hаурзумский район Костанайская область Республики Казахстан
Электронная почта
naurzum_mtk@mail.ru